Paris Paire de tasses de forme litron et... - Lot 196 - Lasseron & Associés

Lot 196
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Paris Paire de tasses de forme litron et leur soucoupe à décor en grisaille de paysages de bord de mer tournants avec ruines antiques, galon d'entrelacs or sur le bord. Marquées : Nast à la vignette en rouge. Fin du XVIIIème siècle, début du XIXème siècle. Hauteur: 6,5 cm. Diamètre: 13,2 cm.
Mes ordres d'achat