CHINE

Lot 232
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE
Coupe circulaire à décor polychrome des émaux de la famille rose dit à la Pompadout de fleurs au entre et sur le bord de volatiles et poissons cernés de rinceaux rocaille fleuris. Epoque Qianlong (1736-1795). D. 28 cm. Deux fêlures et un éclat. CF
Mes ordres d'achat