SONNETTE DE TABLE en pierre dure opalescente... - Lot 182 - Lasseron & Associés

Lot 182
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
SONNETTE DE TABLE en pierre dure opalescente grise de forme carrée montée en argent à décor émaillé jaune guilloché de rayons sur le dessus, bordure ciselée de vagues. Montée à l'électricité. Portant des poinçons. Travail du début du XXe siècle dans le goût russe. L.: 6,5 cm
Mes ordres d'achat