CHINE Petite verseuse couverte à décor polychrome... - Lot 88 - Lasseron & Associés

Lot 88
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
CHINE Petite verseuse couverte à décor polychrome des émaux de la famille rose d'armoiries cernées de feuillage, motifs de fer de lance or et rouge sur les bords. Epoque Kien Long (1733-1795) Hauteur : 13,5 cm (Usures d'or à la prise du couvercle et égrenures au déversoir)
Mes ordres d'achat