SEVRES Petit gobelet litron et sa soucoupe... - Lot 99 - Lasseron & Associés

Lot 99
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
SEVRES Petit gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre à fond blanc à décor polychrome d'émaux et pois or. Marqué : LL entrelacés en or et marque du doreur Chauvaux sur le gobelet et LL entrelacés en bleu sous la soucoupe. XVIIIème siècle Hauteur : 3,5 cm - Diamètre : 7,7 cm
Mes ordres d'achat