Bronzes et émaux cloisonnés Statuette de... - Lot 40 - Lasseron & Associés

Lot 40
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 3 000EUR
Bronzes et émaux cloisonnés Statuette de Poussah assis en bronze doré tenant un rosaire et une tablette, la coiffe ornée d'un haut diadème ajouré. Chine, époque Ming XVIIe siècle. Hauteur : 25 cm Collection Durville.