[Jou]

Lot 42
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 100EUR
[Jou]
«Croquis». Carnet in-12 oblong (24 x 16 cm) à reliure à spirale, sous chemise en demi-basane et étui. RÉUNION DE 30 DESSINS ORIGINAUX DE LOUIS JOU, dont 27 doubles, dont une grande partie de silhouettes féminines vues de dos. Deux de ces dessins sont au lavis