NEVERS ET AUXERROIS

Lot 254
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
NEVERS ET AUXERROIS
Cinq assiettes à bord contourné à décor polychrome et manganèse de Chinois, paysans, coq et tours. XVIIIe siècle et début du XIXe siècle. D. 23 cm. Eclats. CF