THANGKA représentant un bodhisattva entouré... - Lot 75 - Lasseron & Associés

Lot 75
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
THANGKA représentant un bodhisattva entouré de fleurs de lotus, le pourtour accueillant moine, bouddha et bodhisattva en méditation. Inscriptions en Sanskrit au revers. Tibet, fin XIXème siècle. (état moyen, usures) 74 x 55 cm PA