FAUTEUIL à dossier cintré, en bois doré mouluré... - Lot 181 - Lasseron & Associés

Lot 181
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 200EUR
FAUTEUIL à dossier cintré, en bois doré mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe et d'une palmette. Il repose sur des pieds cambrés terminés par des enroulements Style Louis XV. Garni de canne (accidents au cannage, éclats) H.: 76 - L.: 56 - P.: 40 cm RLE-MLC