Paire de cadres en bois sculpté, doré et... - Lot 210 - Lasseron & Associés

Lot 210.bis
Estimation :
150 - 200 EUR
Paire de cadres en bois sculpté, doré et peint noir, comportant chacun trois vues rondes, à décor de denticules et tiges feuillagées surmonté d'une corniche. Italie, époque XIX e siècle (accident à la dorure et la peinture, manque un petit bout de corniche sur l'un deux) Diamètre entre 9,2 cm et 9,4 cm