Important Ferahan perse vers 1880. Velours... - Lot 323 - Lasseron & Associés

Lot 323
Estimation :
150 - 300 EUR
Result : 480EUR
Important Ferahan perse vers 1880. Velours en laine. Chaines, trame et franges en coton. Observations: accident, trou, usures. Description: champ bleu nuit à motifs dit Herati (semis de branchages de palmettes de fleurs et feuillages en forme de diamants géométriquement stylisés). Bordure principale vert pâle à carapaces de tortues géométriques entourées de pétales de fleurs. 400x 315 cm