Comtesse MOLLIEN (active au XIXème siècle) Portrait... - Lot 12 - Lasseron & Associés

Lot 12
Estimation :
300 - 400 EUR
Result with fees
Result : 2 000EUR
Comtesse MOLLIEN (active au XIXème siècle) Portrait de la comtesse Louise de Rayneval âgée de 6 ans, née Louise Bertin de Vaux, vers 1831 Crayon noir, estompe et gommage 17,5 x 14 cm en ovale Monogrammé et daté de « 1831 », en bas à droite On joint un portrait par la comtesse Mollien de Mme Bertin de Vaux née Augustine Boquet au lavis