Grand médaillon de forme ovale en émail à... - Lot 237 - Lasseron & Associés

Lot 237
Estimation :
300 - 500 EUR
Result with fees
Result : 563EUR
Grand médaillon de forme ovale en émail à décor en grisaille et doré de Saint Michel pesant les âmes en enfer sur fond de ciel étoilé. Il est présenté dans un cadre de forme découpée en bois noirci mouluré XIXème siècle (restaurations) H : 57 L : 37 cm H Médaillon: 32 L : 24 cm Provenance : château de Villepreux