Paire de fauteuils cabriolets à dossier en... - Lot 277 - Lasseron & Associés

Lot 277
Estimation :
200 - 300 EUR
Result with fees
Result : 401EUR
Paire de fauteuils cabriolets à dossier en chapeau de gendarme surmonté de plumets, en bois relaqué crème mouluré, les accotoirs galbés, la ceinture cintrée, ils reposent sur des pieds fuselés cannelés. Style Louis XVI, XIXème siècle H : 94,5 L : 54 P : 61 cm