Lot n° 15
Estimation :
1500 - 2000
Très grand cadre en bois sculpté doré et... - Lot 15 - Lasseron & Associés
Très grand cadre en bois sculpté doré et noirci à décor de baguettes "Bérain", sablé, coquilles, feuilles d'acanthe et fleurs en reparure. Le haut cintré.
Epoque Louis XIV
149 .5 x 198 cm- Profil: 11 cm
Recoupé, noir postérieur, resemelé, dorure ancienne présente sous le noir