Edouard PIGNON (1905 – 1993) Une brochure... - Lot 53 - Lasseron & Associés

Lot 53
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
Edouard PIGNON (1905 – 1993) Une brochure documentaire (avec dessin à voir par Frédéric Chanoit) Une invitation pour exposition à la Galerie de France 1955 illustrée d’une photo et d’un croquis, signée et dédicacée Ostende et les mineurs, lithographie pour exposition à la Galerie de France 1949 signée et numérotée 46/ 50. Deux invitations pour pour exposition à la Galerie de France 1958, eau-forte en couleurs signées, annotées H.C. ou E.A. Deux planches Coqs, lithographies sur fond jaune sans aucune mention.