Grand cadre en pin sculpté, redoré à profil... - Lot 161 - Lasseron & Associés

Lot 161
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Grand cadre en pin sculpté, redoré à profil inversé à décor stylisé de frises de feuilles d'acanthe et frises de culots. Italie, Piemont, époque XVIII ème. (restaurations, fentes et accidents. à garder son crochet ancien) 93.5 X 112 cm - Profil : 18 cm