*Jules PASCIN ( 1885 - 1930) Hermine David... - Lot 65 - Lasseron & Associés

Lot 65
Estimation :
400 - 600 EUR
*Jules PASCIN ( 1885 - 1930) Hermine David sous l'arbre, 1912 Aquarelle sur papier signée en bas à gauche Porte une annotation en bas à droite " Hermine sous l'arbre - Aquarelle de PASCIN 1912 - Lucy Krogh 14 x 21 cm (Léger jaunissement de la feuille) Provenance : - Galerie Nathan Bernstein, New York - Paris, vente Cornette de saint Cyr 19/12/2018, n°67