Bracelet en or jaune 18K 750‰, maille américaine,... - Lot 198 - Lasseron & Associés

Lot 198
Estimation :
1700 - 1900 EUR
Bracelet en or jaune 18K 750‰, maille américaine, paré d'une pièce de 10 dollars datée 1895, fermoir à cliquet avec deux 8 de sécurité. Longueur : 20,20 cm Usures, bosses et déformations. Poids : 71,10 g 1700 / 1900