Paire de bougeoirs en argent 2nd titre 800‰,... - Lot 214 - Lasseron & Associés

Lot 214
Estimation :
200 - 220 EUR
Paire de bougeoirs en argent 2nd titre 800‰, posant sur un pied rond, le fût à pans paré à la base de motifs en feuilles d'eau. Travail espagnol, Barcelone XIXe siècle. Bosses, réparations et manque les bobèches. Hauteur 23 cm Poids : 760 g