Cadre en bois et pâte doré dit " à double... - Lot 132 - Lasseron & Associés

Lot 132
Estimation :
300 - 500 EUR
Cadre en bois et pâte doré dit " à double gorge" à décor de rais de perles, tiges rubannées, frises de feuilles d'acanthe, rais de coeur et couronnes de laurier autour de la vue ovale Epoque fin XVIIIème, début XIXème, vue ovale XXème ( redoré, usures, accidents et manques) 60, 5 x 79 cm - Profil: 16, 3 cm Exterieur 107.5 X 91.5