Statuette représentant Éros debout, nu, portant... - Lot 11 - Lasseron & Associés

Lot 11
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 120EUR
Statuette représentant Éros debout, nu, portant sa chlamyde sur le bras droit. Terre cuite. Dépôt calcaire. Cassée, petite lacune, sinon très bel état de conservation. Egypte, Fayoum, époque Romaine Ier-IIe siècle. Hauteur : 15,5 cm Collection Durville.