CHINE

Lot 196
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 3 800EUR
CHINE
Grand vase bouteille à décor en bleu sous couverte de branches feuillagées garnies de pêches sur fond jaune. Marque apocryphe Qianlong en bleu au revers. H. 57 cm. Quelques manques dans le fond jaune. CF