CHINE

Lot 242
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 800EUR
CHINE
Plat à barbe ovale à décor polychrome des émaux de la famille rose d'une femme et un enfant sur un lit regardant un chat, l'aile décorée de trois réserves fleuries sur fond rose. Epoque Qianlong (1736-1795). L. 34 cm. Un éclat. CF