ROUEN

Lot 248
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
ROUEN
Plat rectangulaire à bord contourné à décor polychrome au centre d'une pagode et volatile, l'aile décorée de quatre réserves fleuries sur fond de treillage vert. Manufacture de Guiellebaud. XVIIIe siècle. L. 39 cm. Eclats et fêlure. CF