CONFITURIER en argent a décor ajouré de palme... - Lot 294 - Lasseron & Associés

Lot 294
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 550EUR
CONFITURIER en argent a décor ajouré de palme et motifs géométriques il reprose sur trois pieds à tête de sphinge ailé finissant par des pieds boules, anse à tête de lion enroulée, pourtour à décor ciselé de palmettes, couvercle cannelé et prise formant hirondelle. Vers 1820. L. 18 cm. H. 17 cm