MARQUISE à large dossier plat sinueux en... - Lot 324 - Lasseron & Associés

Lot 324
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 700EUR
MARQUISE à large dossier plat sinueux en bois naturel mouluré et sculpté de cartouche en forme de coeur, les accotoirs galbés, la ceinture mouvementée. Elle repose sur des pieds cambrés. Estampillée S. Blanchard Epoque Louis XV (petites restaurations) H. 95 cm; L. 87 cm; P. 64 cm Provenance: vraisemblablement collection de la Duchesse.......vente le 29/11/1977 Sylvain-Nicolas Blanchard menuisier reçu en 1743 MdC