BUREAU A CYLINDRE en acajou et placage d'acajou,... - Lot 333 - Lasseron & Associés

Lot 333
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
BUREAU A CYLINDRE en acajou et placage d'acajou, mouluré. La partie supérieure présente trois tiroirs, le cylindre démasque trois tiroirs et trois casiers. La partie inférieure ouvre à trois tiroirs. Il repose sur des pieds fuselés. Première moitié du XIXème siècle Dessus de granit noir. (quelques manques, accidents) H. 111 cm L. 113 cm P. 54 cm MdC