CHINE

Lot 327
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 120EUR
CHINE
Une assiette et une assiette à potage à décor polychrome des émaux de la famille rose de bouquet de fleurs nouées au centre et sur l'aile de fleurs et rubans. Epoque Qianlong (1736-1795). Diamètre: 22,5 cm