MOUSTIERS

Lot 337
Estimation :
300 - 400 EUR
MOUSTIERS
Deux assiettes à bord contourné à décor polychrome dit aux drapeaux formé d'un cartouche rocaille au centre cerné de drapeaux, tambour, lances et fifres, l'aile décorée de quatre cartouche rocaille feuillagés et papillons. XVIIIe siècle. Diamètre: 24,5 cm