COLLIER de perles fines en chute, fermoir... - Lot 163 - Lasseron & Associés

Lot 163
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 800EUR
COLLIER de perles fines en chute, fermoir en or (18K, 750‰) et platine muni d'une chaînette de sécurité, serti de diamants taille ancienne et de diamants taille rose (manque une pierre). Laboratoire Française de Gemmologie, certificat n° 315662 du 14/01/16. Collier en chute enfilé à noeuds (partiellement), cent sept perles fines blanc crème plus deux perles de culture à noyau blanc crème. Environnement: eau de mer. Poids total: 11,44 g Forme: arrondie. Dimensions: 2,90 - 7,50 mm environ