COFFRET À SENTEURS de forme hexagonale en... - Lot 258 - Lasseron & Associés

Lot 258
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 50EUR
COFFRET À SENTEURS de forme hexagonale en écaille et bronze doré. Le couvercle démasque deux flacons en cristal, orné d'un décor doré de volutes. Il présente deux poignées latérales et repose sur des petits patins ajourés ornés de frises de perles (accidents, fentes et manques). Fin du XIXe - début XXe siècle. On y joint une petite guitare ornée de nacre. H.: 10,5 cm