Lot n° 304
Estimation :
80 - 120
Sculpture en biscuit représentant un amour... - Lot 304 - Lasseron & Associés
Sculpture en biscuit représentant un amour jouant de la flûte. Elle repose sur une base circulaire. Socle en bronze doré et contre-socle en marbre blanc rond.
Dans le goût du XVIIIème siècle
(manque des doigts)
H : 20 - D : 12,5 cm