Chaise à dossier en anse de panier, en bois... - Lot 345 - Lasseron & Associés

Lot 345
Estimation :
50 - 80 EUR
Chaise à dossier en anse de panier, en bois relaqué crème rechampi bleu, mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe et cartouches. La ceinture festonnée, elle repose sur des pieds cambrés. Style Louis XV (un pied antérieur accidenté, renforts) H : 95 - L : 55 - P : 51 cm