CAMPISTRON (Jean Galbe rt de). OEuvres. À... - Lot 8 - Lasseron & Associés

Lot 8
Estimation :
600 - 800 EUR
CAMPISTRON (Jean Galbe rt de). OEuvres. À Paris, Par la Compagnie des Libraires, 1750. 3 volumes in-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l’ époque). « Nouvelle édition, corrigée & augmentée de plusieurs pieces […] » EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE aux armes (postérieures) d’Adolphe du CAMBOUT, marquis de COISLIN (1805-1873) [O. H. R., 619-1]. JOINT : une L. S. de Louis Joseph de Bourbon, duc de Vendôme (1693), écrite par Campistron, secrétaire du duc.