Lot n° 16
Estimation :
150 - 200
LESAGE (Alain René). OEuvres choisies. À... - Lot 16 - Lasseron & Associés
LESAGE (Alain René). OEuvres choisies. À Amsterdam et à Paris, 1783. 15 volumes in-8°, demi-basane
brune, dos lisse orné (reliure de l’ époque).
Un portrait en frontispice par GUÉLARD et 32 planches gravées par MARILLIER.
Petit accident sur le premier plat du tome II et sur le second du tome XIV.
Cohen, 636-637.