BUSTE en marbre blanc veiné, représentant... - Lot 12 - Lasseron & Associés

Lot 12
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result : 34 440EUR
BUSTE en marbre blanc veiné, représentant un empereur romain, Jules César ( ?), portant une toge. XIXème siècle. Socle rond à piédouche en marbre Rance de Belgique mouluré (restaurations). hauteur : 76 cm A white marble bust of an Emperor, 19th century Le buste est vendu sans la gaine