TABLE SERVANTE en acajou et placage d'acajou... - Lot 84 - Lasseron & Associés

Lot 84
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 1 288EUR
TABLE SERVANTE en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir. Pieds à godrons réunis par deux tablettes cannées. Dessus de marbre gris Sainte Anne (accidenté). Pieds à roulettes. XIXème siècle. (accidents) hauteur : 74 cm largeur : 40,5 cm profondeur : 40,5 cm A mahogany table-servante, 19th century