CHINE, fin du XIXème siècle - Lot 269

Lot 269
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CHINE, fin du XIXème siècle Potiche couverte montée en lampe en porcelaine et émaux de la famille verte sur fond jaune à décor de rinceaux, pivoines et feuillages. Base ornée de pétales de lotus stylisé. Monture en bronze doré au niveau du col et de la base. PA