Cartonnier en basane de couleur verte doré... - Lot 407 - Lasseron & Associés

Lot 407
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 280EUR
Cartonnier en basane de couleur verte doré aux petits fers à décor de frises de lauriers, grecques, couronnes et palmes. Il présente en façade dans sa partie supérieure une niche et dans sa partie inférieure huit cartons et ouvre par un abattant. Poignées sur les côtés. Style Empire Usures, accidents et manques