Secrétaire en bois de placage. Il ouvre en... - Lot 446 - Lasseron & Associés

Lot 446
Estimation :
600 - 800 EUR
Secrétaire en bois de placage. Il ouvre en façade dans sa partie haute par un tiroir et un abattant découvrant un portillon, casiers et tiroirs et dans sa partie basse par trois tiroirs. Dessus de marbre blanc veiné à pans coupé. Travail étranger du XIXème siècle Restaurations, fond rapporté Haut : 151.5 cm - Larg 114.5 cm - Prof : 51 cm