Paire de cadres en bois sculpté, doré dit... - Lot 59 - Lasseron & Associés

Lot 59
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Paire de cadres en bois sculpté, doré dit " à décor à la Berain" de crosses, culots et feuilles d'acanthe, frises de ruban au pourtour Style Louis XIV, époque XIXème ( éléments plus anciens réassemblés et recomposés sur une semelle ou cadre plus grand recoupé pour faire une paire ( piqûres) 32 x 52 cm - Profil: 7, 8 cm
Mes ordres d'achat