Cadre en bois et pâte doré dit " à tabernacle"... - Lot 272 - Lasseron & Associés

Lot 272
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Cadre en bois et pâte doré dit " à tabernacle" à décor architecturé de pilastres, corniches à motifs de rais de perles, frises de corbeilles de fruits alternées de culots, frises d'oves et frises de denticules. Le tout posé sur un socle à motifs de grecques alternées d'étoile Epoque XIXème (accidents et manques) 18 x 26 cm - Profil: 3 cm pourles pilastres, 8 cm pour la corniche et 7 cm pour la base
Mes ordres d'achat