Cadre à photo en bois recouvert de feuille... - Lot 378 - Lasseron & Associés

Lot 378
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
Cadre à photo en bois recouvert de feuille d'étain et de cuivre à décor repoussé imitant un temple égyptien avec hiéroglyphes, scarabé ailé, colonnes à chapiteaux en tête de pharaon Travail de l'Artisan Pratique Circa 1900 (usures et accidents) . Amusant cadre, typique pour l'engoument de l'Egypte au début du XXème siècle 6 x 9 cm - Profil: 8 cm
Mes ordres d'achat