Chine Théière globulaire et un couvercle... - Lot 99 - Lasseron & Associés

Lot 99
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Chine Théière globulaire et un couvercle à décor polychrome des émaux de la famille verte d'arbustes fleuris, papillons et volatiles, galons à croisillons verts sur le bord supérieur. Epoque Kanghi (1662-1722). Hauteur: 9 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat