Chine Verseuse à vin munie d'une anse formée... - Lot 111 - Lasseron & Associés

Lot 111
Estimation :
800 - 1200 EUR
Chine Verseuse à vin munie d'une anse formée de deux dragons affrontés, à décor en camaïeu bleu nénuphars, pivoines et chrysanthèmes. Epoque Kanghi (1662-1722). Hauteur: 24 cm. Restauration au déversoir et éclats.
Mes ordres d'achat