Chine Jatte ovale à bord contourné à décor... - Lot 131 - Lasseron & Associés

Lot 131
Estimation :
300 - 400 EUR
Chine Jatte ovale à bord contourné à décor en bleu sous couverte de au centre de deux faisans, l'un sur un rocher percé fleuri, l'autre en vol, branches fleuries et galon à treillage sur le bord. Epoque Qianlong (1736-1795). Longueur : 31 cm. Un éclat.
Mes ordres d'achat