Chine Vase balustre couvert à décor en bleu... - Lot 139 - Lasseron & Associés

Lot 139
Estimation :
300 - 500 EUR
Chine Vase balustre couvert à décor en bleu sous couverte dit bleu de Hue de papillons parmi des lotus, prunus et pivoines, la prise du couvercle formée d'un lion. XIXème siècle. Hauteur: 34,2 cm. Egrenures sur le bord du couvercle.
Mes ordres d'achat