Chine Cinq assiettes à décor polychrome des... - Lot 154 - Lasseron & Associés

Lot 154
Estimation :
300 - 500 EUR
Chine Cinq assiettes à décor polychrome des émaux de la famille rose de bouquets de fleurs, paysage lacustre et jardin animé. Epoque Qianlong (1736-1795). On y joint deux assiettes à décor polychrome de scènes de palais animés du XIXème siècle monogrammée JGR en or sur l'aile à fond noir. Egrenures.
Mes ordres d'achat